Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 9 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ (путешествуем вместе)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:33 
Мудрая Бабочка

Вот и еще в одной стране побывали! Красивый город! Великолепные парки! А фестиваль фигур из песка! Это так интересно!!!!

Спасибо, Ирина!

...Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:46 
Мудрая Бабочка

Красивый город, очень, видела его фотографии, есть великолепное фото лестницы к садам ночью с подсветкой, не передать словами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:25 

Вернусь к летней поездке в Иркутскую область. есть там такой музей деревянного зодчетсва – Тальцы. Собраны в нем дома разные деревянные, аеще – сидят там умельцы, ремесла разные показывают и заодно свои изделия показывают дя продают. Почти все можно поробовать – сделать, вот только нам малость не повезло – большинство мастерских было закрыто. а показать я хочу чудо кованое – избушку., вот такую
Изображение
растут около нее кованые подсолнухи, на печи сидит кот, в углу паук сплел паутину, рыбка сосхнет… самовары на столе кипят, гостей поджидают. кто-то тапочки у печи оставил)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

моя страничка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:44 
Мудрая Бабочка

Вот ГДЕ Я ЖИЛА В ТУРЦИИ

и ЕЩЕ ТУТ
Фотографии не сортировала, извините (лень). Фото с нескольких поездок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:32 

Конец зимы отмечен парой путешествий. Так здорово. Сижу дома, звонок: скучно стало, хочу в выхи проехать на чашу. Едем? Едем! А потом туда же на масленицу, зиму проводить
Ехали мы по такой вот дороге-серпантин самый настоящий, хоть горы у нас и не самые высокие
Изображение Изображение
А село Ширяево было снегом засыпано, и на дороге никого. Только снег
Изображение Изображение
Как ни странно, доехать до самой Каменной чаши оказалось проще, чем летом – дорга ровная и явно прочищена (конечно, она ж к святому источнику ведет – а кто на крещение просто так пешком пойдет 12 км? Почистили). Мы тоже к источнику поднялись. Тихо, только вода чуть пробивается в заснеженную чашу и по трубе стекает к купели
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Снег в горах белый-белый, пушистый. Что он скрыл – не поймешь
Изображение Изображение Изображение

моя страничка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:49 
Мудрая Бабочка

Люся, красиво как!!! Люблю такую зиму - снежную, чистую, спокойную.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:58 

я тоже снежную люблю
но у нас акция: "Проживи три месяца зимы и получи четвертый бесплатно" - метель третий день

моя страничка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:45 

Раньше не была в этой темке, а сейчас с таким удовольствием просмотрела фотографии ! Как -будто сама побывала ! Что-то вспомнила, а что-то заново познавала... Людмила -lualexa,посмотрела сейчас фотографии из Вены на первой странице и подумала : какое совпадение! 5-ого апреля (только этого года) планирую там быть.Спасибо,хоть посмотрела какая обстановка в это время года,в чем люди ходють ;) , к чему готовиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:59 
Мудрая Бабочка

Нина, здорово, мне Вена очень понравилась, было тепло (относительно), но в этом году зима другая, во всяком случае в Волгограде, поразительно, но до сих пор снег лежит, который ни разу не растаял с января - аномалия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:26 

Согласно апокрифической традиции считается, что Пречистая Дева впервые увидела Ангела у источника, из которого набирала воду (это дало основание иконографии «Благовещения у колодца»), а затем уже само Благовещение (то есть беседа с Архангелом Гавриилом), произошло в доме.

Над домом Иосифа Обручника стоит внушительных размеров католический собор.
Изображение Изображение
Собор, подобно большому колпаку, накрыл остатки дома, где произошло Благовещение Пресвятой Богородицы
Изображение Изображение
и остатки древнего византийского храма IV века, точнее, одной из его стен.
Изображение

Первое святилище на этом месте было сооружено в середине IV столетия, представляло собой алтарь в Гроте Благовещения. Первая церковь была построена в эпоху Константина Великого и его матери Елены, которая основала в Святой Земле церкви, отмечающие места главных евангельских событий. Церковь Благовещения в Назарете была построена одновременно с Базиликой Рождества Христова в Вифлееме и Храмом Гроба Господня в Иерусалиме. Эта церковь была разрушена в VII веке после мусульманского завоевания Палестины.
Вторая церковь над Гротом Благовещения была построена в эпоху крестоносцев. С XIII века она находилась под попечением монахов францисканского ордена.. После поражения крестоносцев в битве при Хаттине Назарет вернулся под мусульманское господство, но Саладин разрешил монахам-францисканцам остаться и совершать службы в церкви. Церковь была разрушена в 1260 году после взятия Назарета Бейбарсом I. В последующие века францисканцы несколько раз изгонялись и возвращались в Назарет в зависимости от политической ситуации.
Согласно легенде, в 1294 г., когда дому угрожала опасность от турецких завоевателей (сарацин), три стены были перенесены в перенесли в Далмацию, а затем в Италию, в Лорето, по воздуху Ангелы и опустили в лавровой роще (отсюда название города в Италии). Храм был тяжелый и ангелы не смогли удержать одну из стен – она-то и осталась в Назарете

В 1620 году друзский эмир Фахр ад-Дин II окончательно разрешил францисканцам вернуться в Назарет. Они соорудили на руинах церкви небольшое святилище над гротом. В 1730 году Дагир разрешил строительство новой церкви. Церковь была увеличена и перестроена в 1877 году, а в 1954 году полностью разобрана для строительства нового здания базилики, которое было завершено в 1969 году. Автором проекта здания базилики стал итальянский архитектор Джованни Муцио.
Собор окружен широким двором; по периметру двора в галерее размещены мозаичные иконы Божией Матери, пожертвованные католическими общинами разных стран мира
Двери украшены рельефами на библейские темы
Изображение Изображение

В наше время источник, у которого Мария слышала голос ангела, находится в черте города Назарета, над источником, стоит греческий православный храм - греческая православная церковь св. Архангела Гавриила в Назарете
Изображение Изображение
В этом небольшом храме, освященном во имя святого Архангела Гавриила, есть небольшая пещерка, где можно напиться святой воды, и набрать ее с собой.
Изображение
Изображение

to be continued...

моя страничка

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 9 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.