Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:28 
Мудрая Бабочка

Немного Вены моими глазами, правда под руководством гида

Это Прага здесь вашему вниманию предстанет и Велкопоповицкий Козел - символ чешского пива, и смена караула у президентского дворца, королевская тюрьма и королевский охотничий "домик", самая узкая улочка Праги, в которую входят только по светофору, шутки архитектора в виде коня, подвешенного вверх ногами и "писающих мужчин", "чумные" башни и просто улочки города с цветущей магнолией, можно еще увидеть меня на субботнике :D

Здесь маленький фрагмент из представления "Поющие фонтаны". Играет Лондонский рок оркестр.

Последний раз редактировалось lualexa 12 апр 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:43 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
Молодец,Людмилочка! Красивые места посмотрела и запечатлела! Все так красиво :-bd
Ну а в вышивальные магазины удалось попасть?( кому что,а шелудливому-баня) :ymblushing:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:56 

Здорово! А мне очень понравились фотографии Праги: и старые дома, и костелы, мосты, цветущие деревья, памятники и Людмилочка-Аленький цветочек...фото очень понравилось где ты со скульптурой "не пойми кого", я его назвала-лев, элегантная такая. Вобщем, погуляла я по Праге, красиво очень!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:02 
Мастер

Мамочки, как вы так быстро посмотрели??? Я даже вену не долистала. :p Люд, а что за здание со звездой на куполе (прям как в СССР)?? Люд, а что за сооружение с двумя шпилями (как у костела)?? Только почему их два?? И вообще ты где?? Мне ничего не понятно без комментариев. :-o
А здание с колоннами и двумя мужиками на лошадях (кто они??) под зеленой крышей - это оперный?? или драмтеатр??
А дракон о двух головах?? С коронами. фотка 56.
Досмотрела Вену, была приятно удивлена, что наш Львов намного красивее. Хотя стиль тот же. :D
А больше всего понравилась туристка в красной курточке, стильная такая :) (как ты не замерзла в ней ;) )
В Праге обратите внимание на 3-4 фотки, здание построено как бы из отдельных кусков, так и было, каждая часть принадлежала отдельному хозяину, поэтому этажи разной высоты и помпезности, а связано такое строительство с нежеланием платить налоги. По Львове на площе Рынок такое ж есть. :D Люд, не обижайся, что я влезла. ;)
В музее фотки картин, они чтоль вышитые, что ты их запечатлила?? А машинка печатная какая??? ;;) А пива, пива то сколько!!! Вот любителям раздолье. :D
А это наверное Карлов мост? Красавец какой!!! Это ты возле скульптуры (как Наташа ее обозвала) на мосту?
А что за храм внутри фотканый?? Очень мне напоминает греко-католический??
А что за сооружение бешенного архитектора (того и гляди рухнет #:-s )?
Все, я досмотрела, понравилось очень-очень!! Даже влезла в Википедию, почитала админустройство, политическую структуру, флаг Чехии из тех цветов, что России. А герб красивый.
Людочка, огромное спасибо за экскурсию!!! :) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 23:22 
Мудрая Бабочка

Наташа, ты все просмотрела по пунктам, молодец. Только вот ответов у меня на твои вопросы мало. Гиды не заморачивались по поводу экскурсий, им главное отчитать программу, а подошли ли экскурсанты, это было не суть важно, они свой текст отчитали. Скульптура, которая заинтересовала Ночку, действительно лев, их в Чехии полно, т.к. лев символ Чехии, изображается с короной на голове. (Из лекции гида - во времена социализма со льва сняли корону и водрузили на его голову красную звезду, мое упущение, не спросила в треухе или в буденновке был в то время лев). Чешский драматический театр с черной лентой на фасаде, знак траура, умер их ведущий актер, траур соблюдали несколько дней. фото 4990 (которое некоторые заподозрили как вышивку, на самом деле картина маслом завод по производству пива Велкопоповицкий Козел, построен в 1800-каком-то году, имеет свою сохранившуюся архитектуру, т.е. он сейчас примерно такой же, как и на этой картине, столы и пишущая машинка принадлежали владельцам этого пивзавода. Сейчас завод обслуживает чуть больше 100 человек (если мне не изменяет память). Фото в храме (в нем разрешили фотографировать), обычный католический храм. Далее Карлов мост и виды с него, которые я порчу своим присутствием :D , во Влтаве (реке) живут утки, лебеди. В парках бегают косули, зайцы, белки, но нет бездомных кошек и собак, их просто не плодят (как мне объяснили). Храм с двумя башнями шпилями строили 500 лет (начиная с 1300...), две башни самые высокие, самой ранней постройки, напротив этого храма (в Праге, все храмы, куда нас водили гиды являются музеями, и вообще в Чехии религия не отделена от государства и священнослужители получают зарплату из бюджета страны) построено современное здание с зеркальными стенами, в которых отражаются старинная постройка храма, чем было доказано, что современное здание из стекла и бетона не всегда портит исторические строения своим присутствием. На самом деле, в солнечную погоду все смотрится гармонично. На фото 4756, 4760 настоящая мельница с крутящимся колесом, по преданию, колесо на мельнице крутить черт, если мельничное колесо крутится, значит он дома, а если нет - значит где-то может объявиться ;) 5130-5132 - танцующее здание из окна автобуса. 5223-5233 витражи Храма, один из витражей расписан Алфонсом Муха (фото этого витража нет). 4904-4905 "чумная башня" их и в Праге и в Вене полно, строили чтобы умилостивить Бога и укротить чуму, под словом "чума" подразумевались все инфекционные болезни. Не вижу (у себя) фото дома (украли наверное), с сохраненной архитектурой, когда существовал налог на дополнительные окна, т.е. разрешалось на фасаде здания иметь 4 окна, каждое следующее облагалось налогом, поэтому чтобы иметь красивый фасад дома, дополнительные окна просто рисовались на стене.

Вена представлена центром исторической части города, несколько дворов, сообщающихся пассажами, (не ручаюсь, но примерно 16 зданий, сообщаются между собой), в этих зданиях, жили императоры, но в связи с тем, что каждый последующий не хотел жить во дворце прежнего, строили себе новые. В одном из дворцов, на нижнем этаже расположен манеж и конюшни для особой породы лошадей белоснежной масти, причем рождаются они карие и в возрасте жеребят тоже остаются карими, некоторые из них вырастаю, не приобретают белой масти, бывают в яблоках (но очень красивые, такая мелкая пятнистая расцветка), так вот, в этом манеже проходят представления с танцами этих лошадей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:49 
Мастер

Люда. спасибо :)
обожаю домики с красными крышами :) а там их стооолько :)
с огромным удовольствием посмотрела Прагу твоими глазами :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:59 
Мастер

спасибо, Людочка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:08 
Мастер

Люд, неудивительно, что ты все ноги истоптала - я уже больше часа фотографии только смотрю, и то не досмотрела. Я бы еще шею свернула, постоянно взгляд ввысь устремляя, или так бы и вернулась - с задранной головой. Спасибо, что поделилась увиденным :)

Ольга

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 13:51 
Мудрая Бабочка

Спасибо, Людмила! Попутешествовала в который раз и вместе с тобой! Нет я не была в Праге, но два раза была там моя дочь. Вот и получается, что сначала видела Прагу глазами дочери, а вот теперь и твоими.Спасибо!

...Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Путешествие на другой конец земного шара
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:32 
Мудрая Бабочка

Восемь часов перелета и два часа автобусом и вот она ПАТТАЙЯ.

Изображение

Изображение

...Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него...

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.