Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 13 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные средства от разных болезней
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:38 
Мастер

С вашего позволения, открою такую тему.
Каждый из нас знает немало всяких полезных рецептов, но когда наступает необходимость ими воспользоваться, их бывает сразу не вспомнить...

Поэтому, давай те поделимся такими рецептами друг с другом, чтобы при случае знать. где можно их подсмотреть ?

1. "Лучшее средство от простуды" (от Нины Андреевны)

- 1 чайная ложка малинового варенья
- 1 чайная ложка меду
- 0,5 лимона выжать сок и ложечкой соскоблить содержимое
- 1 столовая ложка коньяка
Все это залить стаканом (220 гр.) очень горячего свежезавареного чая,перемешать и выпить маленькими глоточками перед сном,предварительно на ноги надеть шерстяные носки и хорошо укутаться. Выпить все содержимое до дна. Утром будешь молодчинкой.

2. Средство от кашля (от OlgaDv)

- 1,5 стакана воды вскипятить
- добавить 3-4 лавровых листа
Дать покипеть 2-3 минуты.
Затем добавить 1 чайную ложку меда и кипятить еще 1-2 минуты (чтобы мед растворился).
Выпить весь объем за 1 раз горячим, обязательно вечером (там ведь мёд).
Принимается 1 раз в день, не меньше недели (1-2 недели), но часто результат ощущается уже после нескольких раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства от разных болезней
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:52 
Мастер

Это хоть и не народное, но проверено на себе. Циститом страдают очень много женщин. Эта зараза лишает качества жизни напрочь. Я много лет мучалась вплоть до кровавых выделений. Ни что не помогало:-( А потом в тернете набрела на Российское лекарство - Монурал. Выпила 1 пакетик и уже 2 года (если не 3) забыла, что такое в туалет чуть ли не через полчаса!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:07 
Мастер

А еще от этого дела (но это когда Цистит только что начался и животик болит) помогает ПШЕНО. как ни странно, сырое пшено водичкой немного заливают, оно чуток постоит, потом водичку процеживают в стаканчик и пьют - за пару раз помогает. Ну хуже не сделает точно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:53 

В нашей семье есть такое непопулярное лечение,которое безотказно помогает всем,но не каждый захочет так лечиться :D Но ,выбирать,как говорится ,вам.
Когда в горле першение,ну ,сами знаете ,какое это неприятное чувство,мы делаем так:
Наливаю в стакан 1 стол. ложку водки и ставлю ее в микроволновку на 15 сек при 600 градусах.Вынимаем из микроволновки ,быстро переливаем в ложку и пробуем пальцем,чтоб вы поняли,что водка горячая ,но не огненная.Подождать 2-3 сек. ,если оч.горячая. Затем выпиваете так,чтоб попало на всю слизистую горла(у меня муж даже слегка прополощет).Делать все нужно быстро,т к водка оч. быстро остывает.Ничем не запивать!Горячая водка очень противная,но это не смертельно.В такой концентрации подогретый спирт отлично дезинфицирует слизистую и все складки в горле,за счет того,что тут еще и действуют пары спирта. В течении дня можно такую процедуру делать 2-3 раза.Ч\з полчаса после водки желательно проглотить пол.чайной ложки нерафинированного подсолнечного или оливкового масла для лучшего заживления.
Такую процедуру мы проделываем и при гриппе ,...,при всех простудах.Такие микродозы водки не вредны для организма,а способствуют быстрейшему выздоровлению.
Проверено неоднократно.Была бы печать-поставила бы :))
Естественно и другие процедуры,как-то: травяные чаи,обильное питье и т п . не исключены.
Будьте здоровы! :ymhug:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ангина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:32 

Не знаю, насколько актуален этот вопрос для других, но для меня это просто бич какой-то.
Ангиной страдала с детства, в подростковом возрасте казалось что "переросла".
После 25 лет начались опять ангины, частые, сильные. 4 года назад дошло до абцесса, лежала в больнице, восстанавливалась больше месяца. Гланды врачи не рекомендуют удалять.
В этом году уже болела несколько раз. Последний раз в сентябре ангина плавно перешла ещё и в пневманию. И вот опять с пятницы, температура за 39, горло алое, гнойники.
Мне не столько даже страшна сама ангина, сколько её последствия, это ж и ревматизм сердца заработать можно, и проблемы с суставами.
Подскажите, пожалуйста, проверенные вами средства от ангины.
Антибиотики организм не принимает, единственно парацетамол нормально переношу, но им особо не налечишься.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:42 
Мудрая Бабочка

Ирочка, моя подруга обрабатывает гнойники зеленкой не только себе, но детям и внукам своим, говорит ангина загибается на корню и сразу после этого. Хотя я против такого лечения, зеленкой даже пузырьки ветряной оспы не мазала своим, предпочитая марганец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:56 
Мастер

Ира, а у тебя есть чайный гриб? Который на заварке делается?
По молодости у меня муж сильно ангиной страдал, каждый месяц скорые. После того, как я стала этот гриб делать, а он-пить, в любое время, как захочется и сколько хочется-про ангины он забыл, и вот уже много-много лет не вспоминает. Попробуй. Это для профилактики
Есть еще один способ, но это для отважных-полоскать горло авиационным бензином, он чистый и не воняет. Только не глотать. Если нет авиационного, то в магазине продавали раньше для зажигалок, сейчас не знаю. У меня дети полоскали. Это для экстренной помощи, когда уже горло болит. Я сама им тоже пользовалась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 19:47 
Мудрая Бабочка

Лида, да, точно, я тоже вспомнила про авиационный бензин, им полоскали горло, хороший эффект, но вообще-то это очищенный керосин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:08 

Спасибо!
попробую обязательно прополоскать бензином для заправки зажигалок, это у меня дома есть
зелёнки и марганца нет, - возьму на вооружение
гриб я пью по жизни, нравится вкус, но здоровья что-то не прибавляет

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 08:40 

Найдено в интернете, но не опробовано на себе(!!!). После того как в детстве бабушка "пытала" меня керосином, ангина не возвращалась.

" Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам." (из интернета)

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 13 ]
На страницу 1, 2  След.