Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Станки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:25 
Профессионал

Может кому пригодится...
На этой фото видно, что самый дальний край канвы плохо освещен...
Изображение
Торшер не икеевский, хотя похож, но нога у него толще раза в полтора... и это принципиально...
Изображение
Я отвинтила у торшера верхнюю часть, которая с лампами... осталась нога....
и вставила в ногу лампу....
Изображение Изображение
И теперь все полотно можно хорошо осветить..
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Станки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:19 
Мастер

У меня сломалось,как многие его называют "Эстонское Чудо".
Правда мастер обещал мне завтра уже выслать эту деталь.
Но всё равно,теперь мне уже хочется иметь что-то запасное.
Расскажите пожалуйста на каких станках Вы вышиваете,довольны ли Вы им,какие плюсы и минусы Вашего станка,есть ли доступ к изнанке нить закреплять и где покупали?
Я думаю,что многим эта информация будет полезна.

Приглашаю в гости

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТАНКИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:26 
Мудрая Бабочка

:D давайте, я - на пяльцах, причем которые стоят 45 руб, на деревянных (за 200 руб) шью "Х" (до сих пор не помню точно как писать это слово), потому как они не держат канву в крепко натянутом состоянии, для салфетки это не суть важно, а вышивать предпочитаю на натянутой как струна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 08:59 
Мастер

У меня есть диванный станок от ЗР у них на сайте есть с картинкой. Я его сначала не совсем правильно собрала в результате чего у меня пыталась крутится под руками рама,приходилось руки навесу держать, и вообще не было доступа к изнанке, где то через пол года до меня дошло что не так, переделала, и стало все нормально 8-} Но сейчас в связи с переездом я его разобрала и больше собирать пока не хочу, мне его тут тупо ставить некуда, он довольно большой и мало мобильный. В качестве адекватной замены использую рамку-пяльцы. Натяжение хорошее и таскаться с ней по всему дому могу. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:26 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
Вот один из моих станков,станочков и пррррр.....
Станок от фирмы ДМС, недостаток в том,что крепится на нем рамка только одного размера,здесь установлена рамка 82 см.,
Но L-).... можно устанавливать рамки любого размера в том случае,если изготовить нижнюю перекладину по длине устанавливаемой рамки ;)
Изображение

Высота станка не регулируется,нужно подбирать сидушку по высоте станка,у меня обычный совдеповский стул :D
Я не умею крепить нить не поворачивая рамку,на этом станке сначала не получалось, а потом приспособилась. :)
Покупала я этот станок в одном из вышивальных салонов в г.Алматы :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:36 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
lualexa писал(а):
Я к чему пытаю, не могу принять решение приобретать ли станок.
Сначала я вышивала на пяльцах,но когда начала вышивать работы размером побольше,стало неудобно держать пяльцы в руке,да и работа сильно мялась,замусоливалась. И однажды,когда в очередной раз я похвасталась на работе своей вышивкой,моя директриса (она тоже вышивальщица) предложила мне:- "А давайте на ДР мы подарим вам станок". Заказали доморощеному мастеру,схему взяли из интернета,и вот так у меня появился мой первенец,самый любимый станок,я его обвешала коробками и коробчонками различными,прицепила светильник,подставку под схемы,органайзер для ниток. С первого раза было крайне неудобно вышивать на станке,буквально силой заставляла себя на нем работать,так постепенно привыкла :D Завтра попытаюсь при свете сфотографировать его.
Но я и от пялец не отказываюсь,на них я вышиваю небольшие работы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 19:04 

А у меня вот такое "Рабочее место вышивальщиц" от Золотого руна....Очень довольна- для любых рам,можно подгонять высоту.....рама лежит на нём,как ноты на пюпитре.Покупала несколько лет назад,по цене где-то 1000-1200р

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:59 

Перед тем как вышить свой первый дизайн, я полезла в интернет изучать технологию. Много хорошего прочитала о станках и купила. У меня вот такой.
Изображение
К нему продаются дополнительные планки. Я купила подлиннее чем шла с ним в комплекте, но не самую длинную. А еще купила маленькую отвертку, что бы легче было винты затягивать. Покрутив станок с год, я перешла на пяльцы, те маленькие, что на фото. Сейчас повесила кота от Dimensions на станок и попробовала закреплять нить способом, который показала Лена(Elena_EZ) в своем МК. На 14 аиде получается хорошо. Наверно,так можно крепить нить и в начале, только хвостик снизу придерживть. Правда не могу сказать что получается быстрее чем повернуть станок. Ну, хотя бы его раскручивать и закручивать постоянно не надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:37 
Мастер

А это кресельные пяльцы от ДМС, диаметр их 22,5 см.Удобны тем,что в работе задействованы обе руки,
Не нравятся мне они тем,что в процессе вышивки постоянно приходится подкручивать крепление стойки. Покупала я их также в Алматы,в одном из вышивальных салонов.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:38 

Краткий обзор моих замечательных помощников - вышивальных станков...
Здесь помещены все те станки и приспособления, которые помогают мне в вышивке - моем любимом хобби...

1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение 4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение 7.Изображение 8.Изображение9. Изображение 10.Изображение 11.Изображение 12.Изображение 13.Изображение
Что называется, для баловства, был куплен вот такой вариант станка - настольный - пяльца-рамки универсальные 30х45, Золотое руно...
Размер рамки для вышивания: 30 х 45 см. Наклон регулируется. Подходит для рам других размеров фирмы "Золотое Руно". В комплекте: зажимы-клипсы для рамы - 12 шт, размер боковых планок-держателей (складных ножек): 40 см + 40 см + 25 см. Но сразу скажу, он не прижился, поэтому просто улегся назад в коробку...
14.Изображение 15.Изображение 16.Изображение 17.Изображение 18.Изображение 19.Изображение 20.Изображение 21.Изображение 22.Изображение 23.Изображение
Кстати, модернизация Зигзага натолкнула меня на следующий шаг по его усовершенствованию... Тот самый вариант настольного станка, который спал в коробке, позволил придумать вот такую конструкцию... Третья составляющая - его ноги, мне не понадобятся, а вот две другие части очень даже пригодятся! Закрепив их таким образом, я смогу закрепить планку со светильником, скорее всего, это будет лампа для подсветки на кухню - есть такие узенькие и легкие... Она будет освещать всю поверхность канвы, изнанку и схему... Ура! Пока эта идея в стадии разработки, но очень скоро, надеюсь, она воплотится... Может быть, многим покажется, что у меня много дублеров, что-то одно уже есть, а я приобретаю похожее... Объясняю - мне надоело катать все это с дачи - на дачу... А на дачу я выезжаю очень часто, недели на 1-2 в месяц, а то и больше... Поэтому-то и часть моих помощников проживает на даче, а остальные товарищи - дома... И мы все довольны! Да и покупалось все это в разное время...

Оформление вышитой работы

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.